Надежная упаковка вашего груза при отправке из Китая

Транспортировка товаров из КНР — важнейший этап покупки, от которого напрямую зависит сохранность и своевременная доставка груза до пункта назначения. Поставщик редко заботится об упаковке товара должным образом, его дело — подготовить груз к отправке с минимальными затратами. Формально пункты договора будут соблюдены, но розничная упаковка не обеспечит полноценную защиту на всем пути доставки. 

упаковка груза в китае

Если товар едет из Китая в фуре, ему потребуется пройти настоящее испытание на прочность. Расстояния измеряются в тысячах километрах, дорожные условия могут быть далеко не идеальными на всем протяжении пути. Кроме того, несколько раз партию будут перегружать из транспорта в транспорт. Грузчикам нет резона относиться к чужому товару с максимальной аккуратностью. Коробки наверняка будут бросать на землю, а на хрупкий товар обязательно поставят что-нибудь тяжелое. В каком виде груз дойдет до вас? 

Этот момент нередко упускают из вида начинающие предприниматели. Однако в компании V&M China отлично знают, что от повреждений в дорожных условиях товар защищает только надежная упаковка. Чем она прочнее, тем выше вероятность, что груз дойдет до места в идеальном состоянии. 

Для максимальной защиты груза требуется соблюдение пары условий: 

  • дополнительная упаковка от продавца;
  • переупаковка на пункте посредника;

Каждый пункт стоит рассмотреть подробно.

Упаковка от поставщика

Добросовестному продавцу выгодно, чтобы коммерческие отношения были долгосрочными, поэтому договариваться о сохранности товара с поставщиком не только можно, но и нужно. Эту миссию может взять на себя компания V&M China, если вы доверите ей перевозку и сопровождение груза. 

В дополнительной розничной упаковке особенно нуждаются хрупкие товары. В качестве защитного материала применяется пузырчатая пленка, пенопласт, добавочные слои картона. Обернуть необходимо каждую единицу товара и только потом поместить в коробки. 

Такая упаковка увеличит расходы на транспортировку, поскольку даром продавец вряд ли окажет лишние услуги. Но лучше переплатить, чем получить битый товар. 

Переупаковка

Поставщик экономит на всем. Даже если он согласится на дополнительную защиту, она будет низкого качества — картон самый тонкий, скотча и пленки по минимуму, товар уложен в коробки как попало. Для внутренних перевозок такой подход оправдан, но при отправке товара в Россию или в Беларусь не обеспечит сохранности. 

Компания V&M China обязательно проверяет упаковку поставщика и в большинстве случаев выполняет переупаковку. 

  1.  Упаковка мешок-скотч. Упаковывается в водонепроницаемый мешок и обматывается желтым скотчем.
  2.  Уголок. Упаковывается в водонепроницаемый мешок, по всем углам коробки добавляется картонный уголок и обматывается желтым скотчем.
  3.  Дерево. Упаковывается в водонепроницаемый мешок, по всем сторонам набивается деревянная обрешётка, так же обматывается желтым скотчем.
  4. Поддон. Делается поддон, на него ставится максимально допустимое количество мест, обматывается стрейч пленкой, набивается со всех сторон деревянной обрешёткой, стягивается стяжками и обматывается скотчем.

Дополнительная защита – трёхслойная картонная коробка из бумаги 1 сорта, пузырчатая плёнка, мягкий наполнитель.

Итоги 

Все перечисленные способы защиты груза практикуются в компании V&M. Мы знаем, как доставить покупателю товар в целости и сохранности. Стоимость дополнительной упаковки обсуждается в индивидуальном порядке и зависит только от объективных факторов. Выйти с нами на связь можно онлайн и по телефону, указанному на странице. 

Остались вопросы? Мы готовы на них ответить!

Оформить заявку