Что влияет на цену грузоперевозок из Китая

Перевозки грузов из КНР – популярная и актуальная услуга, которой пользуются тысячи предпринимателей со всего мира. Транспортные компании серьёзно конкурируют друг с другом и стараются предоставить наилучшие условия как для покупателей товара, так и для производителей.

Выбирая транспортировщика, клиенты в первую очередь ориентируются на стоимость услуг. Но далеко не все в курсе, от чего зависит цена на перевозку товаров из Китая. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Начнём с того, что желание сэкономить на перевозке и организовать её самостоятельно часто оборачивается ещё большими затратами финансов и времени. Профессиональные транспортные компании имеют в своём штате опытных специалистов по логистике, которые оптимизируют не только время доставки, но и её стоимость.

Перевозчики, которые дорожат своей репутацией, предоставляют клиентам отличный сервис. Но уровень сервиса – это далеко не главный ценообразующий фактор. На стоимость существенно влияет тип транспортировки, который выбирает клиент.

Есть несколько способов доставки грузов из Китая:

Заказчик вправе сам выбрать тип перевозки в зависимости от типа груза, срочности, бюджета. Если же он затрудняется с выбором, специалисты сами подберут тип транспорта и разработают оптимальный маршрут.

Каждый вариант транспортировки имеет свои плюсы и минусы. Морские перевозки дешевы, особенно если транспортируется сборный груз, но занимают много времени. Доставка ж/д транспортом обойдётся дороже, но зато товар прибудет в пункт назначения гораздо быстрее. Воздушный транспорт самый быстрый и надёжный, но при этом наиболее дорогой. Однако это идеальный вариант, когда вам нужно срочно перевезти ценный на большое расстояние.

Другим универсальный вариантом перемещения груза считается контейнерная перевозка.

Хороший способ сэкономить – сборные перевозки, когда несколько негабаритных грузов собирают в один. Доставка такой партии товара обойдётся дешевле всем участникам договора. Однако для организации сборного груза лучше заручиться поддержкой профессионального посредника, который знает всё о таких перевозках и обеспечит процессу не только оперативность, но и безопасность.

Особого внимания заслуживают партии больших объёмов и ценные грузы из КНР. Для таких перевозок целесообразно нанимать экспедитора, который будет сопровождать груз со склада до таможни или до пункта назначения. Его услуги оплачиваются дополнительно, но зато сохранность груза гарантирована.

Остались вопросы? Мы готовы на них ответить!

Оформить заявку