Доставка грузов из Гуанчжоу

Гуанчжоу – город-порт, «южные ворота» страны, центр промышленности, крупнейший транспортный узел. Эксперты журнала «Форбс» считают его наиболее благоприятным городом на планете для ведения бизнеса: огромное количество заводов, фабрик и рынков открывает широчайшие перспективы для коммерции.

В Гуанчжоу поступает мощнейший поток китайских товаров со всей территории КНР: продукция рассчитана на самый широкий круг потребителей. Два раза в год здесь проходит Кантонская Ярмарка – интернациональная торговая выставка для бизнесменов со всего мира. Потенциальные заказчики и покупатели оценивают товар и его качества, заключают прямые договоры с производителями, заказывают оптовые поставки.

Особенности доставки из Гуанчжоу

Транспортировка товара из Гуанчжоу учитывает в первую очередь интересы потребителей. С целью привлечения покупателей производители готовы доставить в этот город товар бесплатно. Далее клиент выбирает наиболее удобный и выгодный для себя способ доставки до места назначения. Поскольку Гуанчжоу входит в число крупнейших в Китае торгово-промышленных городов, через который проходят десятки торговых путей во всех направлениях, то для перевозки грузов используются почти все существующие разновидности транспортной доставки.

Это крупный морской порт, в котором одних только причалов более 4 000. Морская грузовая доставка – не только распространённый, но и наиболее экономический выгодный способ перевозки грузов из Гуанчжоу в другие портовые города мира.

Многие транспортные фирмы развивают свой бизнес именно в этом направлении. В страны СНГ морским путём отправляют грузы любого объёма, в том числе сборные.

Востребованы и другие варианты доставки – по воздуху, железнодорожным и автомобильным транспортом. Логисты транспортных компаний составят для вас наиболее выгодную схему в соответствии с вашими потребностями.

Практика показывает, что наиболее оптимальный способ для доставки продукции из Гуанчжоу – это контейнерная перевозка. Контейнер не только защищает содержимое от любых типов внешнего воздействия, но и облегчает процесс погрузки товара из одного вида транспорта в другой. В контейнер войдёт даже самый тяжелый и негабаритный груз.

При заказе контейнерной перевозки наши компания возьмёт на себя не только обязательства по транспортировке груза, но и оформление полного пакета сопроводительных бумаг.

Выбирая тип контейнерной доставки небольших партий обратите внимание на сборные грузы. Это самый недорогой способ перевозки товара. В один контейнер собирают грузы от разных заказчиков, что снижает стоимость транспортировки в соответствии с количеством участников и занимаемым объёмам. Плюс такого груза: существенная экономия бюджета, доставка в указанные сроки. Среднее время прибытия сборного контейнера из Гуанчжоу – 35-45 дней.

Алгоритм доставки сборного груза следующий:

  • Ваш груз прибывает на склад в городе его приобретения;
  • Его помещают в один контейнер с другими грузами;
  • Когда контейнер заполняется, его запечатывают и отправляют в Гуанчжоу;
  • Оттуда морским путём он следует к месту назначения;
  • После прохождения таможни груз доставляют заказчику.

Контейнерная морская транспортировка используется в случаях, когда нужно перевести груз на большие расстояния. Если до места доставки меньше 2000 км, применяют автомобильный транспорт. Экономически такой вариант менее выгоден, поэтому его используют в особых случаях, к примеру, когда пункт назначения находится недалеко от границы с КНР, а товар нужно привести очень быстро.

Ещё один минус автотранспорта – состояние дорог в РФ. Оно сказывается отрицательно на целостности товара и скорости доставки.

Есть и другой вариант – железная дорога. Это безопасный, экономически выгодный и относительно быстрый способ. Ж/д сообщение в Китае и РФ стабильное и стоит недорого. Дополнительное преимущество – гарантированная сохранность груза (в вагонах тара надёжно закрепляется).

Перевозки по железной дороге используются как часть мультимодальной доставки либо как самостоятельный способ транспортировки. Кроме того, груз, который движется по строго фиксированному пути, гораздо легче отслеживать.

Остались вопросы? Мы готовы на них ответить!

Оформить заявку